Ansprechpartner für Bezirksaufgaben

Eine Fülle von Aufgaben werden in den Bezirken von Frauen und Männern erbracht, die in den unterschiedlichesten Tätigkeitsfeldern den Bezirksvorsteher bei der Leitung des Bezirks unterstützen. Beginnend bei der Seelsorge bis hin zu administrativen Belangen nehmen sie alle ihre Aufgaben ehrenamtlich wahr.

 

Jugendliche

Kinder

Gabi Kohls

E-Mail: kinder@nak-duisburg.de

Ansprechpartnerin für die Sonntagschule und den KiGo_6-9

Anke Wiemann

E-Mail: sonntagschule@nak-duisburg.de

Ansprechpartnerin für den Religionsunterricht

Gabi Kohls

E-Mail: religionsunterricht@nak-duisburg.de

Ansprechpartner für den Konfirmandenunterricht

Ralf Briczin

E-Mail: konfirmandenunterricht@nak-duisburg.de

Musik

Fachbeauftragte für Musik

Sabine Vos

E-Mail: musik@nak-duisburg.de

Leitung Bezirkschor

Marcel Daschner

E-Mail: bezirkschor@nak-duisburg.de

Leitung Mundharmonika-Spielerkreis

Heinz Weber

E-Mail: mundharmonika@nak-duisburg.de

Senioren

Ansprechpartner für Senioren

Wolfgang Holtz

E-Mail: senioren@nak-duisburg.de

Singles